Logo
0 800 30 11 77

Последствия эрозии шейки матки

Последствия эрозии шейки матки
Читать 2 минуты | Создано: 28 октября 2014 | Обновлено: 28 октября 2014 | 35575 35575
Чем опасна эрозия шейки матки, говорить не нужно. Бесплодие и онкология — самые страшные ее последствия при запущении лечения.

Так рисковать не станет ни одна женщина, которая планирует стать мамой. Гинекологи утверждают: эрозия шейки матки и осложнения заболевания — повод как можно скорее начать лечение, даже если сейчас заболевание не проявляется. В большинстве случаев она протекает бессимптомно. Обнаружить нарушение может только врач на основании осмотра и анализов. В редких случаях она сопровождается белями или другими нехарактерными выделениями, иногда — с кровью, а также выделениями после полового акта.

Чем опасна эрозия матки должны знать и беременные. Она провоцирует появление инфекционных заболеваний, что может угрожать срыву беременности независимо от срока. Наиболее часто — на раннем и позднем триместре.

И у тех, и у других женщин инфекция в половых органах способствует размножению бактерий и других вредных микроорганизмов. Это ведет к появлению:

  • аднексита;
  • эндометрита;
  • оофорита;
  • других малоприятных заболеваний.

В качестве осложнения на шейке могут появится мелкие трещинки или дефекты, которые провоцируют дисплазию тканей эпителия. Отсюда недалеко и до раковых заболеваний и такие изменения в клетках могут способствовать развитию вируса папилломы.

В 90 % случаев последствия эрозии шейки матки можно ликвидировать еще в зародыше или на легкой стадии, когда повреждена небольшая часть тканей. В этом случае лечение будет безболезненным и не причинит существенного дискомфорта.

Опасна ли эрозия матки для нерожавших? Конечно! Она может привести к проблеме невынашивания или к бесплодию. Женщин, которые не собираются становится матерями, — единицы. Остальная часть мечтает обзавестись смеющимися малышами. В такой щепетильной теме рисковать не нужно. Плановый осмотр раз в полгода позволит вовремя обнаружить заболевание и начать своевременное лечение заболевания.

Эрозия шейки матки и ее последствия негативно влияют и на работу рядом расположенных органов. В «ОН Клиник» вы получите действенное лечение эрозии радиоволнами на современном аппарате «Сургитрон». Запишитесь на прием! Рисковать собственным здоровьем себе дороже и в настоящем, и в будущем!

Рейтинг статьи:
2 из 5 на основе 1 оценка
Автор: Он клиник

Другие статьи на тему

Похожие статьи:

Комментарии

Записаться на прием
Заполните форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Нажимая на кнопку Отправить Вы даете согласие на обработку данных, и соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
Превышен лимит запросов. Попробуйте через 5 мин.

Не пропустите обновление от нас.

Обмениваем email на полезную информацию про ваше здоровье. Нас читают более 100 000 пользователей. Присоединяйтесь и вы.
Подписывайтесь на наши соцсети и выигрывайте 1000 грн в марте!