Logo
0 800 30 11 77

Болезнь сидячего образа жизни

Болезнь сидячего образа жизни
Читать 2 минуты | Создано: 24 мая 2019 | Обновлено: 24 мая 2019 | 7515 7515
Как многие догадались, речь пойдет о геморрое. Мы задали несколько самых популярных вопросов нашему врачу-проктологу медицинского центра «ОН Клиник Сумы» Чубун Дмитрию Вячеславовичу, на тему лечения и профилактики геморроя.

Можно ли избавиться от геморроя в домашних условиях?

Чаще всего геморрой сопровождается выделением крови из прямой кишки. Но это может быть симптомом не только геморроя, но и ряда других болезней. Поэтому, если вы увидели, что появилась кровь, лучше обратиться к доктору, а не заниматься самолечением. Может произойти так, что вначале наступит облегчение, но потом кровь появится снова и болезнь будет запущена.

О самолечении геморроя

Какие вы даете рекомендации по профилактике геморроя своим пациентам?

Раньше говорили, что геморрой – это болезнь дальнобойщиков и таксистов потому, что у них сидячий образ жизни. Когда человек много сидит, то, естественно, появляется застой венозной крови в тазовой области и геморроидальные сплетения расширяются.

Что касается профилактики, то лучший способ - вести здоровый образ жизни. Неправильное питание часто ведет к запорам и нерегулярному стулу, которые также провоцируют болезнь. Нужно ограничить употребление алкоголя, острой, жареной пищи. Не следует поднимать тяжести.

Правильное питание при геморрое - "ОН Клиник" Украина

Какие современные методы лечения геморроя существуют на данный момент?

На сегодняшний день избавиться от геморроя возможно без операции и длительного восстановительного периода. Лечение проводится с помощью малоинвазивных методов – дезартеризация, или другими словами лечение геморроя за 1 сеанс, латексное лигирование и фотокоагуляция. Такая терапия позволит в кратчайшие сроки избавить пациента от болезни, которая, быть может, мучала его годами, без отрыва от привычного ритма жизни.

Важно помнить, что своевременное обращение к доктору поможет быстро и безболезненно избавиться от болезни.

Современные методики лечения геморроя

Рейтинг статьи:
5 из 5 на основе 1 оценка
Автор: Он Клиник

Другие статьи на тему

Похожие статьи:

Комментарии

Записаться на прием
Заполните форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Нажимая на кнопку Отправить Вы даете согласие на обработку данных, и соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
Превышен лимит запросов. Попробуйте через 5 мин.

Не пропустите обновление от нас.

Обмениваем email на полезную информацию про ваше здоровье. Нас читают более 100 000 пользователей. Присоединяйтесь и вы.
Подписывайтесь на наши соцсети и выигрывайте 1000 грн в марте!