Массаж головы и шеи в Черкассах
Массаж головы и шеи в Черкассах: цены — от 350 грн.
Массаж головы и шеи — физиотерапевтическая процедура, направленная на улучшение кровообращения и уменьшение болевого синдрома. Массаж используется при лечении патологий опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечно-сосудистой систем. Запись на шейно-воротниковый массаж в медицинском центре «ОН Клиник Черкассы» ведется круглосуточно.
Когда назначается массаж головы и шеи
Массаж головы назначается при венозном застое крови, пониженном давлении. Массаж шеи проводится при остеохондрозе, радикулите. Другие показания к массажу головы и шеи:
- слабость и повышенная утомляемость;
- головные боли;
- нарушения сна (сонливость или бессонница);
- выпадение волос (алопеция);
- головокружения;
- шум в ушах;
- снижение концентрации внимания;
- онемение конечностей;
- тревожность и раздражительность;
- боль в шее;
- стресс;
- малоподвижный образ жизни;
- ограничение подвижности шеи.
Массаж головы и шеи не делают при грибковых и гнойных поражениях кожи (фурункулах, карбункулах), онкологии, повышенном давлении. Также противопоказаниями к массажу шейно-воротниковой зоны являются сотрясение мозга и инсульт.
Массаж головы в Черкассах
Массаж головы делают при ВСД (вегето-сосудистой дистонии) для уменьшения мышечного и нервного напряжения. Массаж головы назначается при нарушениях мозгового кровообращения, головной боли. Польза массажа головы:
- улучшение циркуляции крови;
- ускорение оттока лимфы и выведения продуктов метаболизма;
- улучшение зрения и слуха;
- уменьшение выпадения волос;
- улучшение памяти.
Массаж головы помогает при мигрени, нормализует сон. Массаж головы также делают для ускорения роста волос, уменьшения их сухости и ломкости. Массаж делается в положении сидя, сеанс занимает около 20 минут. Для достижения эффекта может понадобиться 8-10 сеансов массажа.
Массаж шейно-воротниковой зоны в Черкассах
Массаж шейно-воротниковой зоны проводится при защемлении нерва в шее, онемении рук, мышечном напряжении. Медицинский массаж шеи назначается при сколиозе, шейной радикулопатии, артериальной и венозной гипертензии (в период ремиссии). Польза массажа спины и шеи в уменьшении спазмов мышц, ускорении реабилитации после травм, улучшении осанки.
После массажа шейно-воротниковой зоны улучшается подвижность шеи и плечевой зоны, уменьшается зябкость и онемение верхних конечностей. Также улучшается приток крови к головному мозгу, повышается работоспособность. Массаж шеи противопоказан при переломах и грыжах шейного отдела позвоночника, нарушениях свертываемости крови. Массаж шейно-воротниковой зоны делается в положении лежа, время сеанса составляет 20-30 минут.
Массаж головы и шеи детям в Черкассах
Массаж головы и шеи новорожденному помогает развивать моторные и тактильные навыки, успокаивает малыша и нормализует его сон. Медицинские показания к массажу шейно-воротниковой зоны ребенку:
- мышечная кривошея (деформация шеи, характеризующаяся нарушением наклона и поворота головы);
- повышение или снижение тонуса мышц;
- ДЦП (детский церебральный паралич);
- боль в спине и шее;
- задержка развития речи;
- головная боль;
- неврологические заболевания (мигрень, ВСД);
- нарушение мозгового кровообращения.
Массаж головы и шеи ребенку снимает тревожность, укрепляет иммунитет, улучшает работу мозга и способность к обучению. Частота и длительность сеансов детского массажа зависит от возраста ребенка, состояния его здоровья и назначается педиатром.
Записаться на лечебный массаж головы и шеи в Черкассах в медицинском центре «ОН Клиник Черкассы» можно по телефону, указанному на сайте, или заполнив форму записи на прием. Узнать цену массажа шейно-воротниковой зоны также можно на сайте и по телефону.
Название | Цена |
Массаж шейно-воротниковой зони | 350 грн |
Массаж головы и шейно-воротникового участка | 400 грн |
Массаж шейно-грудного отдела позвоночника | 400 грн |
Общий массаж | 700 грн |
Массаж спины | 450 грн |
Массаж пояснично-крестцовой области | 350 грн |
Массаж области грудной клетки | 350 грн |
Массаж мышц передней брюшной стенки | 300 грн |
Массаж 2 стоп | 400 грн |
Массаж антицеллюлитный | 700 грн |
Массаж 2 нижних конечностей | 450 грн |
Массаж 2 верхних конечностей | 400 грн |
Массаж 1 нижней конечности | 250 грн |
Массаж 1 верхней конечности | 220 грн |
Лимфодренажный массаж | 700 грн |
Стоимость лечебно-оздоровительных массажей в Черкассах
Массажист в Черкассах по адресу:
Черкассы, ул. Чехова, 43
- По карте
- Аэропанорама