Logo
0 800 30 11 77

Последствия молочницы

Последствия молочницы
Читать 2 минуты | Создано: 13 октября 2014 | Обновлено: 13 октября 2014 | 104425 104425
Казалось бы, такое знакомое каждой заболевание - молочница...Разве может она привести к тяжелым последствиям?

Вагинальный кандидоз (или молочница) не относится к тяжелым гинекологическим заболеваниям. Тем не менее, она причиняет огромный дискомфорт женщине и может привести к серьезным осложнениям и дальнейшим проблемам со здоровьем. Как и любая болезнь, кандидоз нуждается в длительном и тщательном лечении во избежание рецидива и превращения ее в хроническую форму.

Молочница часто может являться причиной:

  • различных воспалительных процессов органов малого таза;
  • циститов;
  • кольпитов;
  • вагинитов;
  • прочих заболеваний мочеполовой системы.

Последствия молочницы имеют влияние на весь организм в целом, снижая его защитные свойства и значительно увеличивая риск постоянных инфекционных заболеваний. Часто молочница является причиной воспалительных процессов мочевыводящих путей и почек. Попадая в них, грибок создает очаги поражения, вызывая тем самым периодические обострения и создавая угрозу присоединения бактериальной инфекции.

Одним из самых значительных последствий считается негативное влияние на организм беременной женщины и плода, который практически неизбежно заражается от матери грибком, проходя по родовым путям, подверженным кандидозу. Поэтому, молочница и последствия этой болезни должны лечиться уже на ранних стадиях, когда заболевание легко поддается диагностике. Начать лечение уже сегодня можно в «ОН Клиник», позвонив к нам по телефонам, указанным на странице.

Чем опасна молочница, ее последствия

И все же, чем опасна молочница, и как можно ей заразиться? На сегодняшний день известно несколько путей попадания грибков Кандида в организм человека:

  1. Инфицирование плода от матери, имеющей это заболевание. В этом случае молочница заразна в 70% от всех родов, вне зависимости происходили они естественным путем или при помощи операции кесарева сечения.
  2. Кандидоз заразен при контакте с больными, имеющими ее проявления и кандидоносителями.
  3. Зачастую может передаваться половым путем.
  4. Несоблюдение норм личной гигиены и не правильное питание.
  5. Контакт с окружающими предметами, имеющими на своей поверхности загрязнение грибами рода Candida, которые сохраняют свою жизнеспособность до двух недель.
  6. Заражение кандидозом возможно из кишечно-желудочного тракта.

Таким образом, отвечая на вопрос опасна ли молочница, можно дать только положительный ответ. Поэтому очень важно не допускать развития заболевания, а при появлении первых явных признаках кандидоза обращайтесь в «ОН Клиник». И ни в коем случае не нужно заниматься самолечением во избежание дальнейших осложнений. Только специалист сможет правильно диагностировать существующее заболевание и назначить необходимое лечение, состоящее, как правило, в приеме антигрибковых средств по определенной, индивидуальной для каждого пациента схеме.

Рейтинг статьи:
4 из 5 на основе 2 оценки
Автор: Он клиник

Другие статьи на тему

Похожие статьи:

Комментарии

Записаться на прием
Заполните форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Нажимая на кнопку Отправить Вы даете согласие на обработку данных, и соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
Превышен лимит запросов. Попробуйте через 5 мин.

Не пропустите обновление от нас.

Обмениваем email на полезную информацию про ваше здоровье. Нас читают более 100 000 пользователей. Присоединяйтесь и вы.
Подписывайтесь на наши соцсети и выигрывайте 1000 грн в марте!